Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Septiembre 2018
LunMarMiérJueVieSábDom
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Calendario Calendario


La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Ir abajo

La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  LTC el Miér Dic 26, 2012 10:11 am




LA TRAMA GLADIO

Miguel Ángel Rodríguez





Recomendado por:

Sofi & LTC
Y el equipo L@C



Sinopsis

La aparición del cadáver de un aristócrata español en su mansión de Miami, con unos extraños símbolos tatuados en su cuerpo, divide a los investigadores entre dos posibilidades: el crimen por móvil económico o el asesinato ritual de corte satánico. El análisis detallado de esos símbolos pondrá a los servicios secretos españoles y norteamericanos sobre la pista de la organización Gladio, una oscura trama que trafica con material radioactivo y cuya misión real consiste en desmantelar las mafias de armamento nuclear sirias, argelinas, libias, iraquíes y libanesas.




Sugerencia dedicada a Cuidian, en el día de su cumpleaños.

¡¡¡¡FELICIDADES CUI!!!!


avatar
LTC
Little Ángel
Little Ángel

Mensajes : 5759
Fecha de inscripción : 18/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  tres el Miér Dic 26, 2012 10:39 am

Gracias por la reseña y tendré CUIdado con la radioactividad.
avatar
tres
Bibliófilo
Bibliófilo

Mensajes : 3415
Fecha de inscripción : 01/09/2010
Edad : 46
Localización : catalunya

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Sintaxia el Miér Dic 26, 2012 12:28 pm

Has estado muy fina, tres...

LTC, ¡qué trama más espectacular! Risa ¿He de decir que me gusta o vale más una imágen que mil palabras? wow wow wow wow

¡¡Muchas felicidades Cuidian!! Sinti
avatar
Sintaxia
Administrador
Administrador

Mensajes : 25549
Fecha de inscripción : 31/01/2010
Edad : 55
Localización : Administrando, ¿dónde si no?

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  cuidian el Miér Dic 26, 2012 1:33 pm

LTC, Sofi y resto del Equipo

Gracias!!!

Os invito a una de palomitas para disfrutar de esta reseña (tiene argumento que invita a pasarse una tarde de sillón y libro)

Enamorado




Listado lecturas:2016 20172018
avatar
cuidian
Little Ángel
Little Ángel

Mensajes : 8831
Fecha de inscripción : 25/07/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  lerele el Miér Dic 26, 2012 4:06 pm



Apunto con mucho gusto Very Happy Very Happy

LTC, Sofi, Equipo Gracias beso beso beso

Felicidades otra vez Cui !!
avatar
lerele
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 6820
Fecha de inscripción : 19/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Lois_Lane el Miér Dic 26, 2012 8:20 pm

Gracias Sofi, LTC y equipo L@C Gracias

Feliz cumple Cui Flower
avatar
Lois_Lane
Moe's Parroquiano
Moe's Parroquiano

Mensajes : 8330
Fecha de inscripción : 12/12/2010
Edad : 53
Localización : Asturias, paraiso natural...

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  amabe64 el Miér Dic 26, 2012 9:33 pm

Sofi, LTC y equipo gracias Enamorado Enamorado y cui me apunto a sesion de libro y palomitas.....me encanta y de nuevo


Feliz cumpleaños Cuidian

Enamorado Enamorado Enamorado
avatar
amabe64
Little Ángel
Little Ángel

Mensajes : 10775
Fecha de inscripción : 16/05/2010
Edad : 54
Localización : Málaga

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  capri el Miér Dic 26, 2012 9:44 pm

Muchas gracias, Sofi, LTC y todo el Equipo.

beso beso beso
avatar
capri
Moderador
Moderador

Mensajes : 4790
Fecha de inscripción : 26/04/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Sagitario el Jue Dic 27, 2012 2:52 pm

LTC, Sofi, Equipo Gracias

¡¡FELIZ CUMPLEAÑOS CUIDIAN!! beso


avatar
Sagitario
Moderador
Moderador

Mensajes : 10139
Fecha de inscripción : 12/03/2010
Edad : 54

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Harry el Jue Dic 27, 2012 3:23 pm

Gracias a tod@s y ¡¡¡¡FELIZ CUMPLE Cui!!! beso
avatar
Harry
Pink Angel
Pink Angel

Mensajes : 29155
Fecha de inscripción : 24/04/2010
Localización : En las nubes

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  encarlos el Jue Dic 27, 2012 6:32 pm

Muchas gracias. Me lo ha punto.
avatar
encarlos
Bibliófilo
Bibliófilo

Mensajes : 4039
Fecha de inscripción : 27/04/2010
Edad : 46
Localización : Madrid

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Becaria el Jue Dic 27, 2012 9:46 pm

Con tu permiso Cui yo también me apunto a la lectura
Gracias Ltc un argumento muy atrayente

beso beso
avatar
Becaria
Bibliófilo
Bibliófilo

Mensajes : 4938
Fecha de inscripción : 19/02/2010
Localización : En la ventana indiscreta

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  pepi el Vie Dic 28, 2012 5:11 pm

Esquivando a gente en los pasillos, esta se me paso.
LTC, Sofi y equipo Gracias Gracias Gracias
avatar
pepi
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 17581
Fecha de inscripción : 28/04/2010
Edad : 51

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.