Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Enero 2018
LunMarMiérJueVieSábDom
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Calendario Calendario


La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  LTC el Miér 26 Dic 2012 - 10:11




LA TRAMA GLADIO

Miguel Ángel Rodríguez





Recomendado por:

Sofi & LTC
Y el equipo L@C



Sinopsis

La aparición del cadáver de un aristócrata español en su mansión de Miami, con unos extraños símbolos tatuados en su cuerpo, divide a los investigadores entre dos posibilidades: el crimen por móvil económico o el asesinato ritual de corte satánico. El análisis detallado de esos símbolos pondrá a los servicios secretos españoles y norteamericanos sobre la pista de la organización Gladio, una oscura trama que trafica con material radioactivo y cuya misión real consiste en desmantelar las mafias de armamento nuclear sirias, argelinas, libias, iraquíes y libanesas.




Sugerencia dedicada a Cuidian, en el día de su cumpleaños.

¡¡¡¡FELICIDADES CUI!!!!


avatar
LTC
Little Ángel
Little Ángel

Mensajes : 5650
Fecha de inscripción : 18/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  tres el Miér 26 Dic 2012 - 10:39

Gracias por la reseña y tendré CUIdado con la radioactividad.
avatar
tres
Bibliófilo
Bibliófilo

Mensajes : 3327
Fecha de inscripción : 01/09/2010
Edad : 45
Localización : catalunya

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Sintaxia el Miér 26 Dic 2012 - 12:28

Has estado muy fina, tres...

LTC, ¡qué trama más espectacular! Risa ¿He de decir que me gusta o vale más una imágen que mil palabras? wow wow wow wow

¡¡Muchas felicidades Cuidian!! Sinti
avatar
Sintaxia
Administrador
Administrador

Mensajes : 25367
Fecha de inscripción : 31/01/2010
Edad : 55
Localización : Administrando, ¿dónde si no?

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  cuidian el Miér 26 Dic 2012 - 13:33

LTC, Sofi y resto del Equipo

Gracias!!!

Os invito a una de palomitas para disfrutar de esta reseña (tiene argumento que invita a pasarse una tarde de sillón y libro)

Enamorado




Listado lecturas:2016 20172018
avatar
cuidian
Little Ángel
Little Ángel

Mensajes : 8602
Fecha de inscripción : 25/07/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  lerele el Miér 26 Dic 2012 - 16:06



Apunto con mucho gusto Very Happy Very Happy

LTC, Sofi, Equipo Gracias beso beso beso

Felicidades otra vez Cui !!
avatar
lerele
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 6820
Fecha de inscripción : 19/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Lois_Lane el Miér 26 Dic 2012 - 20:20

Gracias Sofi, LTC y equipo L@C Gracias

Feliz cumple Cui Flower
avatar
Lois_Lane
Moe's Parroquiano
Moe's Parroquiano

Mensajes : 8210
Fecha de inscripción : 12/12/2010
Edad : 53
Localización : Asturias, paraiso natural...

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  amabe64 el Miér 26 Dic 2012 - 21:33

Sofi, LTC y equipo gracias Enamorado Enamorado y cui me apunto a sesion de libro y palomitas.....me encanta y de nuevo


Feliz cumpleaños Cuidian

Enamorado Enamorado Enamorado
avatar
amabe64
Little Ángel
Little Ángel

Mensajes : 10585
Fecha de inscripción : 16/05/2010
Edad : 53
Localización : Málaga

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  capri el Miér 26 Dic 2012 - 21:44

Muchas gracias, Sofi, LTC y todo el Equipo.

beso beso beso
avatar
capri
Moderador
Moderador

Mensajes : 4778
Fecha de inscripción : 26/04/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Sagitario el Jue 27 Dic 2012 - 14:52

LTC, Sofi, Equipo Gracias

¡¡FELIZ CUMPLEAÑOS CUIDIAN!! beso


avatar
Sagitario
Moderador
Moderador

Mensajes : 10139
Fecha de inscripción : 12/03/2010
Edad : 54

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Harry el Jue 27 Dic 2012 - 15:23

Gracias a tod@s y ¡¡¡¡FELIZ CUMPLE Cui!!! beso
avatar
Harry
Pink Angel
Pink Angel

Mensajes : 27584
Fecha de inscripción : 24/04/2010
Localización : En las nubes

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  encarlos el Jue 27 Dic 2012 - 18:32

Muchas gracias. Me lo ha punto.
avatar
encarlos
Bibliófilo
Bibliófilo

Mensajes : 3527
Fecha de inscripción : 27/04/2010
Edad : 46
Localización : Madrid

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Becaria el Jue 27 Dic 2012 - 21:46

Con tu permiso Cui yo también me apunto a la lectura
Gracias Ltc un argumento muy atrayente

beso beso
avatar
Becaria
Bibliófilo
Bibliófilo

Mensajes : 4938
Fecha de inscripción : 19/02/2010
Localización : En la ventana indiscreta

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  pepi el Vie 28 Dic 2012 - 17:11

Esquivando a gente en los pasillos, esta se me paso.
LTC, Sofi y equipo Gracias Gracias Gracias
avatar
pepi
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 16325
Fecha de inscripción : 28/04/2010
Edad : 51

Volver arriba Ir abajo

Re: La trama Gladio - Miguel Ángel Rodriguez

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.