Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Junio 2019
LunMarMiérJueVieSábDom
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Calendario Calendario


La trampa del oso, Aitor Zárate

Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  Sintaxia el Vie Jul 25, 2014 10:00 pm



La trampa del oso, Aitor Zárate



Género: Thriller
Sinopsis

Lee atentamente, deja todo lo que tengas entre manos y no pares de leer. Ésta es una historia verídica y tú puedes ser la próxima víctima de la ley.
Me han robado y tengo que hacer algo para que la gente sepa cómo ha ocurrido y, sobre todo y más importante, que es muy fácil que te roben de modo legal.
¿Qué hubieses hecho tú? Me interesa mucho tu respuestas, pero sólo cuando leas estas líneas estarás capacitado para aportarme algo interesante.


Tras haber perdido su empresa de representación de deportistas por una triquiñuela legal de sus socios, el joven empresario Stefano Catenei busca la ayuda de un “solucionador”, un experto en ingeniería financiera que, sin salirse del estricto marco de la ley, deberá conseguir que su cliente recupere todo su dinero y se vengue de los traidores que le han dejado en bancarrota.

«Basada en hechos verídicos, La trampa del oso es un thriller actual que refleja fielmente los claroscuros del mundo de las finanzas, el deporte y la abogacía, los managers, los clubes y los grandes cracks deportivos, un laberinto donde nada es lo que parece y cualquier cosa es posible.»

La trampa del oso, Aitor Zárate 24ecs90

Queremos felicitar a todas las Anas del foro, que las hay y en un buen número Risa

¡¡¡MUCHAS FELICIDADES, ANA!!! Sinti

Y si te llamas Joaquín, o Joaquina, o Quimet o Quimeta... ¿por qué no? Acércate también a recoger tu sugerencia Hola
Sintaxia
Sintaxia
Administrador
Administrador

Mensajes : 26154
Fecha de inscripción : 31/01/2010
Edad : 56
Localización : Administrando, ¿dónde si no?

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  moyacma el Vie Jul 25, 2014 10:03 pm

Que pinta! Algo diferente pero bien recomendado  Wink 

Jefa, ni Ana, ni Joaquina, ni cerca... pero igual lo hojeo un poquito

Mil gracias Sinti, Moni y LTC

bess
moyacma
moyacma
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 5926
Fecha de inscripción : 16/07/2010
Edad : 49

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  lerele el Vie Jul 25, 2014 10:06 pm

Pena que no me llame ni Ana ni Joaquina Crying or Very sad, pero me da igual... Pa mí! tongue 

Moni, LTC, Sinti beso  beso  beso 


Felicidades Anas (sobretodo a una beso), Joaquinas y demás.
lerele
lerele
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 6820
Fecha de inscripción : 19/02/2010

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  pepi el Vie Jul 25, 2014 10:22 pm

Pinta bien.

Sinti, Moni y LTC Gracias Gracias Gracias 

Joaquines y Anas (como dice Lere, sobre todo a dos)  beso beso 
pepi
pepi
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 18640
Fecha de inscripción : 28/04/2010
Edad : 52

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  Maia el Vie Jul 25, 2014 10:44 pm

Muchas felicidades a todas las Anas, Anes, Annes, Anaris, Ana R. Ana M, Ana I... Anabel.... y demás fauna, a Joaquines, Jokin, Joakim... y demás flora. Y a todos los abuelos, los que son y los que seran... Y muchas gracias a mamá Moni Embarassed  y a Sinti  Twisted Evil 

¡FELICIDADES ANA!
Maia
Maia
Moderador
Moderador

Mensajes : 31732
Fecha de inscripción : 06/05/2010
Localización : 20 Tauri / HD 23408 / HR 1149

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  pepi el Vie Jul 25, 2014 11:02 pm

Maia escribió:Muchas felicidades a todas las Anas, Anes, Annes, Anaris, Ana R. Ana M, Ana I... Anabel.... y demás fauna, a Joaquines, Jokin, Joakim... y demás flora. Y a todos los abuelos, los que son y los que seran... Y muchas gracias a mamá Moni Embarassed  y a Sinti  Twisted Evil 

¡FELICIDADES ANA!


Muy bonito celebradora... pero te ha traicionado el subconsciente  Razz Razz Razz 

Las chicas son fauna y los chicos flora  Twisted Evil 

Conclusion: Los chicos son  flower y las chicas unas lobas  La trampa del oso, Aitor Zárate 602843 La trampa del oso, Aitor Zárate 602843 
pepi
pepi
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 18640
Fecha de inscripción : 28/04/2010
Edad : 52

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  lerele el Vie Jul 25, 2014 11:03 pm

Es verdad! Embarassed Son dos Anas! Felicidades, Ana! beso
lerele
lerele
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 6820
Fecha de inscripción : 19/02/2010

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  Harry el Sáb Jul 26, 2014 7:35 am

Gracias Gracias Gracias  Monipeny, LTC y Sintaxia:
¡¡¡FELICIDADES Anas y no Anas!!!!
Y no, no me llamo Ana, ni Joaquina ni Quimeta. Tampoco Raquel, Isabel o Carmen, pero me apunto la reseña que parece una noticia cualquiera pero muchísimo más entretenida. Y además con final feliz  Twisted Evil Twisted Evil 
 beso beso beso 
Harry
Harry
Pink Angel
Pink Angel

Mensajes : 30426
Fecha de inscripción : 24/04/2010
Localización : En las nubes

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  zen el Sáb Jul 26, 2014 7:59 am

pepi escribió:
Las chicas son fauna y los chicos flora  Twisted Evil 

Conclusion: Los chicos son  flower y las chicas unas lobas  La trampa del oso, Aitor Zárate 602843 La trampa del oso, Aitor Zárate 602843 


 La trampa del oso, Aitor Zárate 602843 La trampa del oso, Aitor Zárate 602843 La trampa del oso, Aitor Zárate 602843 

Sobre la reseña: al leer eso de "Me han robado y tengo que hacer algo para que la gente sepa cómo ha ocurrido y, sobre todo y más importante, que es muy fácil que te roben de modo legal", he pensado que la novela iba sobre las participaciones preferentes. Luego he seguido leyendo y he visto que no, pero casi.

Sinti, Moni y LTC,  grasia beso 

Y muchas felicidades a Anas, Joaquines, abuelos y... ¡caramba, también a las no-Anas, no-Joaquines y no-abuelos! Así todos nos llevamos nuestra ración de felicidad  Very Happy 

 beso beso beso
zen
zen
Bibliófilo
Bibliófilo

Mensajes : 2215
Fecha de inscripción : 10/09/2013
Localización : Entre perros y gatos

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  Lois_Lane el Sáb Jul 26, 2014 9:48 am

Os doy pistas faciles, no como las de Pepi en el juego de las adivinanzas  tongue 

-Gracias por el regalo  Gracias 

- No me llamo Joaquina   geek 

Sinti Moni y LTC  beso 

Felicidades a todas las Anas y Joaquinas y Joaquines del foro  Enamorado 
Lois_Lane
Lois_Lane
Moe's Parroquiano
Moe's Parroquiano

Mensajes : 8630
Fecha de inscripción : 12/12/2010
Edad : 54
Localización : Asturias, paraiso natural...

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  amabe64 el Sáb Jul 26, 2014 9:49 am

Moni, LTC, y Sinti  beso beso y Felicidades a todas las Anas, anitas, joaquines y demas como dice Maia.

FELICIDADES ANA!!!!  beso beso 
amabe64
amabe64
Little Ángel
Little Ángel

Mensajes : 10877
Fecha de inscripción : 16/05/2010
Edad : 55
Localización : Málaga

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  zen el Sáb Jul 26, 2014 10:15 am

Lois_Lane escribió:Os doy pistas faciles, no como las de Pepi en el juego de las adivinanzas  tongue 

-Gracias por el regalo  Gracias 

- No me llamo Joaquina   geek 

 


¡Felicidades, Lois!  Very Happy  cheers 

 Enamorado 

A mí también me toca un cachito, porque uno de mis nombres no es Joaquín  Rolling Eyes 

zen
zen
Bibliófilo
Bibliófilo

Mensajes : 2215
Fecha de inscripción : 10/09/2013
Localización : Entre perros y gatos

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  cassandra el Sáb Jul 26, 2014 11:04 am

Muchas felicidades lobitas  cheers  cheers  cheers  cheers y a los  flower  flower  flower  también claro  I love you

 Moni, LTC, y Sinti Gracias  Gracias 
cassandra
cassandra
Bibliófilo
Bibliófilo

Mensajes : 3241
Fecha de inscripción : 05/08/2010
Edad : 50
Localización : Barcelona

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  Lois_Lane el Sáb Jul 26, 2014 1:12 pm

zen escribió:
Lois_Lane escribió:Os doy pistas faciles, no como las de Pepi en el juego de las adivinanzas  tongue 

-Gracias por el regalo  Gracias 

- No me llamo Joaquina   geek 

 



¡Felicidades, Lois!  Very Happy  cheers 

 Enamorado 

A mí también me toca un cachito, porque uno de mis nombres no es Joaquín  Rolling Eyes 



Felicidades Zen  Enamorado 
Lois_Lane
Lois_Lane
Moe's Parroquiano
Moe's Parroquiano

Mensajes : 8630
Fecha de inscripción : 12/12/2010
Edad : 54
Localización : Asturias, paraiso natural...

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  airun el Sáb Jul 26, 2014 1:57 pm

Muchísimas gracias Monipenny, LTC y Sintaxia  Gracias 

¡Y felicidades a las Anas, Joaquinas y Joaquines! Risa 
airun
airun
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 5273
Fecha de inscripción : 24/02/2010
Edad : 43

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  streamers el Sáb Jul 26, 2014 5:36 pm

Muchas gracias Monipenny, LTC y Sintaxia por la recomendación
 Gracias  Gracias  Gracias
streamers
streamers
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 10535
Fecha de inscripción : 24/04/2010
Edad : 57
Localización : 41°34'59.9"N 4°43'19.7"W

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  pepi el Sáb Jul 26, 2014 5:46 pm

Lois_Lane escribió:Os doy pistas faciles, no como las de Pepi en el juego de las adivinanzas  tongue 

-Gracias por el regalo  Gracias 

- No me llamo Joaquina   geek 

Sinti Moni y LTC  beso 

Felicidades a todas las Anas y Joaquinas y Joaquines del foro  Enamorado 



Anda, mira, lo bueno abunda  Wink Felicidades reportera  beso beso 

Por cierto:  Bruja Con lo faciles que eran Crying or Very sad 
pepi
pepi
Bibliotecario
Bibliotecario

Mensajes : 18640
Fecha de inscripción : 28/04/2010
Edad : 52

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  encarlos el Lun Jul 28, 2014 4:28 pm

Muchas gracias Sinti, Moni & LTC. me lo apunto. Gracias  Gracias  Nota  beso
encarlos
encarlos
Bibliófilo
Bibliófilo

Mensajes : 4468
Fecha de inscripción : 27/04/2010
Edad : 47
Localización : Madrid

Volver arriba Ir abajo

La trampa del oso, Aitor Zárate Empty Re: La trampa del oso, Aitor Zárate

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.